43ª Exposição de Orquídeas de Batatais

Galeria de fotos de 43ª Exposição de Orquídeas de Batatais.

01. Categoria I - 1º Lugar

Cattleya bicolor f. caerulea

EDUARDO NOGUEIRA GRAÇA

SÃO CARLOS/SP

02. Categoria I - 2º Lugar

Cattleya violacea

EZIQUIEL ANTONIO DA CRUZ

SALTO/SP

03. Categoria I - 3º Lugar

Não há

04. Categoria II - 1º Lugar

Cattleya lueddemanniana f. caerulea

HAROLDO WILSON RODER

AMERICANA/SP

05. Categoria II - 2º Lugar

Cattleya lueddemnniana f. caerulea 'Dolores'

JEAN FALCADE

AMERICANA/SP

06. Categoria II - 3º Lugar

Não há

07. Categoria III - 1º Lugar

Rlc. Liu`s Joyance

GUSTAVO TEIXEIRA AMARAL

ARARAQUARA/SP

08. Categoria III - 2º Lugar

Cat. João A. Nicoli x Rlc. Chia Lin 'New City'

FLAVIO ANTONIO BRAGATTO

SÃO CARLOS/SP

09. Categoria III - 3º Lugar

Rlc. Mishima Monarch 'Blumen Insel'

GUSTAVO TEIXEIRA AMARAL

ARARAQUARA/SP

10. Categoria IV - 1º Lugar

Cycnoches cooperi

ANTONIO CANDIDO FILHO

SÃO JOAQUIM DA BARRA/SP

11. Categoria IV - 2º Lugar

Miltonia moreliana

HAMILTON BRAGA

SÃO ROQUE/SP

12. Categoria IV - 3º Lugar

Cycnoches pentadactylon

JOÃO CARLOS A. DAGUANO

RIBEIRÃO PRETO/SP

13. Categoria V - 1º Lugar

Prosthechea radiata

DAYANE TOMAZELLI SPINA

SERTÃOZINHO/SP

14. Categoria V - 2º Lugar

Epidendrum peperomia

JANIO MIRAS HENRIQUE

FRANCA/SP

15. Categoria V - 3º Lugar

Spathoglottis plicata

DIVALDO CORNELIO DA PAZ

CATALÃO/GO

16. Categoria VI - 1º Lugar

Dendrobium purpureum subsp. purpureum

ROBERTO E ADRIANA SILVA

GUAXUPÉ/MG

17. Categoria VI - 2º Lugar

Dendrobium Hibiki - 2º lugar Cat. 6

ANTONIO R. MOSSARELLI

LIMEIRA/SP

18. Categoria VI - 3º Lugar

Dendrochilum longifolium

CELSO HENRIQUE CAMINITTI

BATATAIS/SP

19. Categoria VII - 1º Lugar

Cattleya labiata f. rubra 'Lorena'

RUBENS ZANOLLO JR.

SÃO CARLOS/SP

20. Categoria VII - 2º Lugar

Cattleya labiata f. s-alba 'Mossoró'

RUBENS ZANOLLO JR.

SÃO CARLOS/SP

21. Categoria VII - 3º Lugar

Cattleya labiata f. rubra

HAROLDO WILSON RODER

AMERICANA/SP